当前位置:首页>社会>老家在外地现住在莱山 如何办理暂住证

老家在外地现住在莱山 如何办理暂住证

更新时间:2019-12-04 21:28:48 浏览量:776

胶东在线新闻:最近,一个问题号为966449的网民留言问:你好,来自我家乡以外,现在我和我的孩子住在莱山。我喜欢莱山的生活环境。如果我想长期居住,我需要申请临时居住证。我想知道如何处理它和准备什么材料。谢谢你的回答。

烟台市公安局回复:您好,您的来信已经收到。答复如下:请携带身份证和子女房产证到居住地派出所申请居住证。我特此回复。如有其他不明事宜,请致电莱山公安局民政部门6891850。感谢您对莱山公安局工作的支持。

四川快乐十二 浙江快乐十二 豪博娱乐 极速快3app 幸运赛车投注

上一篇:西安原环保局长罗亚民一审获刑12年 涉秦岭违建被查
下一篇:总是起不了床?4个方法叫醒你,不再浪费美好时光